Программа Дня города Ржев – 800 лет

Основные праздничные мероприятия, посвященные 800-летию Ржева, назначены на 25 и 26 июня.

25 июня

Храмы города

8.00 – 10.00  Праздничные молебны во здравие жителей города

Площадь Революции

13.30   «Доброе утро, любимый город!» — праздничный марш-парад жителей города

Советская площадь (у пруда)

11.00   Праздник Ржевского пряника — театрализованная детская интерактивная программа

Советская площадь

11.00   «Безопасное колесо»  – эстафета по велосипедному спорту среди детей

11.00   Первенство по МАС-реслингу  – спортивные соревнования по МАС-реслингу

для всех желающих

12.00  «Весёлые старты» — спортивные соревнования для детей и показательные

выступления воспитанников СДЮШОР

12.00  Юбилейное первенство с  участием страйкбольных клубов — показательные

соревнования военно-патриотического клуба «Гюрза»

14.00  «Рожденный град — как щит России!» – торжественное открытие Дня города – 2016

15.30 «Город счастья»  – театрализованное представление с участием детских творческих

коллективов Тверской области

15.30  «Любимый город детства»   – акция юных художников

17.00  «По улицам любви и вдохновенья» — молодежное интерактивное площадное

представление

18.30  «Рубеж славы»  – концертная военно-патриотическая программа. Работает полевая

кухня

20.00  «Ржеву посвящается»  – концертная программа Ансамбля песни и пляски

национальной гвардии РФ

21.00  «Посвящение Ржеву» — концерт Александра Шаганова и группы «АТАС» ( г.Москва)

22.00  «Танцующий город» — эстрадная интерактивная шоу-программа с участием

творческих коллективов города

22.50  «Ржев. Восемь веков»   – лазерное шоу

23.10  «Юбилейный танцпол»  – дискотека с участием эстрадной группы «XZ» (г. Москва)

00.00 «Ржеву – 800»  – праздничный  фейерверк над Волгой.

Советская площадь (напротив здания Ржевпочтампта)

9.00 -18.00 «Внимание! 01!»  – парад-демонстрация пожарной и аварийно-спасательной техники. Викторина знатоков истории пожарного  дела. Конкурс детских рисунков

 Советская площадь (напротив магазина «Люкс»)

9.00 -22.00   Выставка военной техники.

Театральная площадь  «Выше радуги»

«Город счастья» — детский праздник

11.00   «Страна Чудесия»  – Фестиваль  аниматоров

12.00   «Праздник города в улыбках»  – детская концертная программа

13.00   «Ура! Игра-игра!» — детский игровой городок – пленэр

Театральная площадь – ул. Советская

12.00  «Этапы большого пути» — выставка  ретроавтомобилей, городские премьеры авторынка

Парк Грацинского

с 11.00  «Аллея мастеров» – выставка-продажа декоративно-прикладного, народного и художественного творчества, работ умельцев, мастер-классы

16.00 «Я преклоняюсь пред тобой, мой славный город Ржев» — праздничная интерактивная программа (поэтический слэм, молодежный микс, литературные акции и викторины)

Площадка у гостиницы «Ржев» (ул. Ленина д.2)

19.00 -00.00  «Большой пенный   Оpen air» —  молодежная программа

Стадион  «Торпедо»

11.00 Всероссийский турнир по  шахматам — соревнования мастеров по шахматам всех возрастов

 

26 июня

Берег р.Волга, Филиппова дача  (ул. Свердлова)

Праздник народного творчества «Ржевские гостевания»

Верхняя площадка

11.30 – 17.00    «Торговая ярмарка»

Продажа хлебобулочных изделий, напитков, сладостей;

– выставка – продажа сувенирной продукции мастеров из Смоленской, Московской

и Тверской областей;

– мастер-классы и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества

клуба «Берегиня» МУК «ГДК»

– детские аттракционы (батуты, карусель)

1-я сценическая площадка

11.30 «Ржевский разгуляй!» – концертная программа  с участием ансамбля народных инструментов «Метелица» Центрального Дома культуры Ржевского района и народно-певческих коллективов г. Ржева и МО Тверской области

2-я сценическая площадка

11.40 «Детский сказочный городок» — интерактивная программа для детей со сказочными персонажами.

– «Ржевские потехи» — игровая программа для детей и взрослых

3-я сценическая площадка  (ротонда –  Т.И.Филиппов)

12.40  «Музыкальная лужайка» – концертная программа с участием Муниципального духового оркестра (рук. Д.Черноусов)

Нижняя  площадка

13.10  «Ржев купеческий» — театрализованный пролог

13.25  «Русская душа» — программа хореографических коллективов г. Ржева

13.30   «Ржевская палитра» выставка-продажа работ Ржевских художников

«Взгляд из прошлого в будущее» — интерактивная программа для любителей художественного  искусства

14.00 «Поющая земля Тверская» — гала- концерт Областного фестиваля  народных хоров с участием танцевальных коллективов г. Ржева, Ржевского района, муниципальных образований Тверской области

16.00 «Я лечу над Россией» – концертная программа Ильи Соловьёва (победителя Всероссийского конкурса «Голоса России», исполнителя русских народных песен  центра народного творчества им. Л.Зыкиной)

Стадион  «Торпедо»

11.00 Всероссийский турнир по  шахматам — соревнования мастеров по шахматам всех возрастов.

11.00 Турнир по футболу среди команд городов Воинской славы – команды ветеранов футбола.

Информация Администрации города Ржева.

(Visited 31 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий