В Старице обчистили гараж

В дежурную часть Зубцовского отдела полиции МО МВД России «Ржевский» поступило заявление от 62-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским, что из его гаража, расположенного в деревне Селяево Зубцовского района похищено имущество. Ущерб составил 59 000 рублей.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В результате следственных действий стражами правопорядка установлено, что злоумышленник проник в незапертый гараж, расположенный во дворе дома, откуда похитил сварочный аппарат, канистру с бензином и другие вещи, представляющие ценность для потерпевшего.

Полицейские обследовали  место происшествия, опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода злоумышленника. На месте криминалисты изъяли следы обуви  предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался 27 – летний ранее судимый  житель Зубцовского района, который был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

(Visited 24 times, 1 visits today)