Житель Ржева задержан за истязание малолетнего ребенка

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Ржева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в период с 3 по 6 июня 2016 года 23-летний мужчина, находясь в квартире по месту жительства в г. Ржеве, на почве личных неприязненных отношений, систематически, кулаками рук, а также брючным ремнем наносил своему 2-летнему сыну побои по телу и голове, причиняя ребенку физические и психические страдания.

Как установлено в ходе первоначального расследования семья состояла на учете в органах социальной защиты населения и при очередном посещении медицинской сестрой ГБУЗ «Ржевская ЦРБ», при осмотре малолетнего на его теле были обнаружены телесные повреждения, о чем сообщено в органы социальной защиты населения, которыми ребенок незамедлительно был изъят из семьи и помещен в лечебное учреждение.

Подозреваемый задержан, допрошен, в качестве свидетелей допрошены члены семьи, знакомые. Назначена медицинская судебная экспертиза в отношении потерпевшего, собран характеризующий материал в отношении подозреваемого, проведен осмотр места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Visited 46 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий