Губернатор РУДЕНЯ поздравил Епископа Адриана

5 июня епископ Ржевский и Торопецкий Адриан (Александр Михайлович Ульянов) отмечает день тезоименитства. С праздником преосвященство поздравил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

Духовный путь Александра Ульянова связан с храмами Москвы, Литвы. В 1993 году Александр Михайлович принят в клир Тверской и Кашинской епархии, в 1994-ом возведен в сан архимандрита. По благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора был назначен благочинным монастырей и монастырских подворий, управляющим отделом епархиального благоустройства и социального служения, настоятелем Архиерейского подворья собора Вознесения в Твери. В 2011 году избран епископом Бежецким, викарием Тверской епархии. В конце этого же года Адриан возглавил Ржевскую и Торопецкую епархию Русской православной церкви, которая объединяет приходы в Андреапольском, Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Зубцовском, Нелидовском, Оленинском, Пеновском, Ржевском и Торопецком районах, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Игорь Руденя отметил большой авторитет епископа среди духовенства и прихожан Тверской митрополии, а также вклад в духовно-нравственное развитие области.

— Вы уделяете внимание вопросам, которые имеют важное значение в жизни каждого из нас. Семья, нравственность, воспитание молодёжи – всё это темы, где необходимы общие усилия светской и духовной власти, православной общественности. Только наша совместная работа принесёт добрые плоды, — обратился к имениннику руководитель области.

(Visited 18 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий