Во Ржеве МЧС сажал лес

Сегодня, 21 мая 2016 года, стартовала акция «Всероссийский день посадки леса». В рамках этого мероприятия по всей России проходит посадка леса, создание скверов, аллей, парков, озеленение поселков и городов.

Тверская область также не могла остаться в стороне от данной акции и присоединилась к традиционным мероприятиям: «Всероссийский день посадки леса» и «Лес Победы». Год назад впервые в Тверской области стартовала акция «Лес Победы» в память о жертвах миллионов жизней советских людей, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Символично, что основные мероприятия прошли в Ржеве – Городе воинской славы, испытавшем на себе всю тяжесть долгих девятнадцати месяцев вражеской оккупации и отмечающий в этом году свое 800-летие.

В рамках этого мероприятия на мемориальном комплексе, посвященном Великой Отечественной войне, участвовало большое количество людей.

Данную акцию открыл исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Руденя, а также начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, который, как никто другой, знает, какой ущерб ежегодно наносят пожары лесным массивам.

В посадке аллеи принимали непосредственное участие ветераны, представители исполнительных органов власти, руководство Тверской области, Глава города Ржева и большое количество молодежи. Высаживая деревья, каждый внес вклад в озеленение аллеи Героев.

В рамках данной акции «Всероссийского дня посадки леса» только в этом году в Тверской области посажено более 1 миллиона саженцев.

Хочется отметить, что проведение подобных мероприятий направлено на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, для озеленения городов и районов.

(Visited 2 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий