В Зубцове заблокировали сайт, продававший дипломы

Прокуратура Зубцовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе проверки установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети Интернет работал сайт, содержащий информацию о продаже документов о начальном, среднем и высшем образовании, в том числе для иностранных граждан. При этом продажа документов об образовании осуществлялась в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района направил в суд заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Копия судебного решения направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интерент» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

В настоящее время сайт, содержащий запрещенную к распространению информацию, заблокирован.

 

(Visited 13 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий