Ржевский краностроительный обеспечат заказами

В Тверской области идет работа по обеспечению заказами предприятий машиностроительной отрасли. Одно из них– Ржевский краностроительный завод – включено в план мероприятий по импортозамещению, утвержденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Тем не менее, производственные мощности в настоящее время загружены недостаточно.     

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя провел переговоры с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александром Морозовым. Обсуждался вопрос выполнения краностроительным заводом заказа по производству грузоподъемной техники для Производственного объединения «Севмаш».

Работу по увеличению портфеля контрактов также проводят депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, Правительство Тверской области. В адрес генерального директора Севмаша Михаила Будиченко направлено письмо об учете возможностей Ржевского краностроительного завода при заказе грузоподъемной техники для предприятия. В результате совместных усилий на Производственном объединении состоялось совещание, на котором принято решение о заключении контракта с предприятием на изготовление грузоподъемного оборудования на сумму 1,6 млрд рублей.

Кроме того, при содействии Минпромторга России и Правительства Тверской области прорабатывается возможность заключения Ржевским краностроительным заводом контрактов с Госкорпорацией «Росатом» и предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в том числе – Дальневосточного завода «Звезда».

(Visited 3 times, 1 visits today)

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий